Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Total de Participantes 376  
Corpo de Jurados Professores: Nobuo Matsuoka / Yoshiko Yamada / Yurie Taninaga / Keiko Tanaka
Contagem de Pontos KaHo Informática / Yoshie: 9 6133-5093 - / Eiko: 9 9907-5748
  eikoks.hojo@gmail.com    /     yoshie53@gmail.com
     
Categoria Cantor (a) Música
B8 TSUNEO FUJIMOTO OSHOO
A8 TOSHIKO MISSAKA KONO YONO HANA
ESPECIAL 8 YUKIO TAMANAGA SHINJUKU TABIGARASU
EXTRA 8 GR2 TERESA HASHIMOTO INA NO KANTARO
EXTRA 8 GR1 YAEKO TAMARIBUTI OSAKA SHIGURE
SUP EXTRA 8 SEIEI KANASHIRO NAMIDA NO HANABUTAI
A7 MASSAHARU TINO KOSHUU
ESPECIAL 7 GR2 WATARU GUNJI OMAETO FUTARI ZURE
ESPECIAL 7 GR1 TERUKO OHARA TABI MAKURA
EXTRA 7 GR2 VANDA TAKADATI HAHAKOI SANDOGASA
EXTRA 7 GR1 MASAE HORIMOTO ONNA NO AKARI
SUP EXTRA 7 GR2 REIKO MOTOMURA ONNA NO AKARI
SUP EXTRA 7 GR1 HIROMITSU SATO AKAGUI NO KOMORI UTA
SHINJIN 1 SABRINA KONISHI GUINGA
DOYO B AYA JINBARA TYO TYO
DOYO A AKIRA ITO TENOHIRAO TAIYONI
TIBIKO B VICTOR OKUDA AI NO UTA
TIBIKO A HARUMY ITO AI NO UTA
B6 KOTARO HASHIMOTO TSUGARU NO AKARI
A6 PAULO SUGANUMA HOSHIKAGUE NO WALTZ
ESPECIAL 6 GR2 MORIYUKI IMAMURA JINSEI GUEKIJOU
ESPECIAL 6 GR1 TOMOKO TAIRA OOMISOKA NO YUKI
EXTRA 6 GR2 EMIKO HIROSE MIREN NO NAMIDA
EXTRA 6 GR1 HIDEO SATO AJISAI NO YADO
SUP EXTRA 6 KAZUE SAKAKIBARA ROSE
B4 e B5 ALCEU DAIKITI WATANABE ONNA SENDO UTA
A5 YOSHIKO KUMURA MIZUNI SAKU HANA
ESPECIAL 5 CLARICE TESHIMA HATOBA SHIGURE
EXTRA 5 HELENA HASSUIKE KIRARAZAKA
SUP EXTRA 5 MAURO MIYASHIATA KUZURYU GAWA
A3 e A4 LUIZA KURIYAMA NAGASAKIWA KYOMO AME DATTA
ESPECIAL 4 YOSHIO NAKANO SHIMANTO GAWA
EXTRA 4 LINCON HAYASHI UMINI DAKARENI
SUP EXTRA 4 MARIO KOBA SANGA
ESPECIAL 3 MIYUKI SATO MIKAZUKI JOWA
EXTRA 2 e 3 MITIKO MATSUMOTO ROSE
SUP EXTRA 3 SOKEI KAYO TIGUIRI PART II
B1 LAIS SHIBA WAREMOKO
A1 e A2 LIVIA SHIBA ZUTTO TAISETSUNA KIMOTI
ESPECIAL 2 MASSANORI SHIROMA NOREN
ESPECIAL 1 KAREN TAIRA AIKONO ASA
EXTRA 1 FUMIE OKAMOTO JOEN
SUP EXTRA 2 KAZUE FUGI ANATA NO TONARI O ARUKITAI




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 30284764 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados