Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Presidente do Evento Julio K. Hagio  
Coordenador Kazue Kudo  
Total de Participantes 239  
Corpo de Jurados Professores: Nobuo Matsuoka / Erika Kawahashi / Irene Sacayemura
Contagem de Pontos KaHo Informática / Yoshie: 9 6133-5093 - / Eiko: 9 9907-5748
  eikoks.hojo@gmail.com    /     yoshie53@gmail.com
     
Categoria Cantor (a) Música
B 8 NOBUSHIRO OZASSA NAGASAKI NO KANE
B 7 IKUO KIYOHARA SAKE TO FUTARIZURE
B 6 TIZUKO OKUDA NIRINSO
A 8 e 7 TADAHIRO ONO OTOKO NO JINSEI
A 6 MARY ONO KOKORO ZAKE
A 5 KAZUHAKI KATAGUIRI KUZURYU GAWA
ESP 9 e 8 AKIRA AOYAMA OTIBA SHIGURE
ESP 7 YASSUKO FUKAMI NIRINSO
ESP 6 IRENE MINOMO KYOTIKUTO NO SAKUKORO
ESP 5 HIROMITI MORIOKA SHINJUKU JOWA
EXT 9 YOSHIKO YOSHIZAKI EKI
EXT 8 TSURUNO KIMURA AKASHIYA NO DAÍREN
EXT 7 TOMIKO OTSU HAHA KOI BOJOU
EXT 6 YOLANDA YUKI YADONASHI SUZUME
SUP EXT 6 HAKUYA MINOMO KUZURYU GAWA
DOYO B KARIN HIRAI RINGO NO HITORIGOTO
DOYO A AKIRA IAMAGUTI UTA E BANBAN
TIBIKO AYUMI TSUHA MIRAI E
B 4 TOMIKO ODA FUNA ORI SETO
B 3 LUCIA HAGUIMOTO MITIZURE
B 1 MAYUMI KUMANO SETO NO HANA YOME
NATSU B TOMIKO ODA ONNA NO YUKI GUNI
NATSU A TADAHIRO ONO MATIMASHO
NATSU ESP  G 2 SONIA KAZAHAYA COSMOS
NATSU ESP  G 1 CHISEKO NISHIMURA OSAKA SHIGURE
NATSU EXT  G 2 MARCIA FURUYAMA OMOIDASANAIDE
NATSU EXT  G 1 KENJI TSUJI YUMEOI ZAKE
NATSU SUP EXT SAIOKO MORIOKA YUUSUGUE NO KOI
A 4 HIROSHI YOKOYAMA KATAKURI NO HANA
A 3 e 1 MIWAKO SHIMURA MANGUETSU
ESP 4 MINORU YASSUDA KOKORO NO KIZUNA
ESP 2 SONIA KAZAHAYA ANATA NI AENAKU NARU HI MADE
EXT 5 SHUNITI TANIGUTI HARU MATIGAWA
EXT 4 KEIKO NISHIOKA KAIKYO MISSAKI
EXT 3 e 1 DENISE ARAKI ANATA NO TONARI O ARUKITAI
SUP EXT 5 PAULO SAMEZIMA OTOKO GOKORO
SUP EXT 4 TIZUKO INOKUTI INOTI SAKASETE
SUP EXT 3 e 2 SAIOKO MORIOKA KOKORO KASSANETE




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 32069270 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados