A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
PARTICIPANTES DE 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

XVIII Karaokê Taikai de Vila Matilde 
     
Clube: Associação Cultural Nipo Brasileira de Vila Matilde  
Data:  21/08/2016    
Local: Rua Antônio Juvenal, 441 - Vila Matilde  
Presidente do Evento: Getúlio Nishida  
Coordenador: Mitiko Ido e Francisco Tanikawa  
Total de Participantes Inscritos: 326  
Jurados: Elsa Fuchimi, Katsuyuki Sano e Tamie Aoyagui  
Informática: Eliza/Pedro, ( 11 ) 2280.5308, e-mail pedroyi@uol.com.br
     
Categoria Cantor ( a ) Música
  Campeão ( a )  
B - 7/6  Hiraku Sato Jinsei Guekidyo
A - 7  Hisao Igarashi Showa Haroki
A - 6  Syoko Hirai Esashi Koishiya
Especial - 7  Kikuo Nakamoto Kiriko no Tango
Especial - 6  Fumiko Moromizato Murasaki Ujo
Extra - 7 G1  Taeko Higa Ameno Minatomati
Extra - 7 G2  Yoko Sugawara Kuro Kami
Extra - 6  Akemi Takeda Bokiu Diunen
Super Extra - 7  Eiti Sugawara Fusetsu Nagare Tabi
Super Extra - 6  Kiyonori Komesu Aitsu
B - 5  Seiki Izu Honemade Aishite
A - 5  Umeko Fujimura Koi Miren
Doyo - 2/1  Emily Uchida Kotori no Uta
Tibiko - 2/1  Diego Kanamori Yuki
Especial - 5  Katharina Iwakawa Omaeni Horeta
Extra - 5  Naeko Yogi Tidoriga Misaki
Super Extra - 5  Yoshimori Takehisa Mayoi Bune
B - 4  Massahiro Hiyakuna Hanamo Arashimo
A - 4 G1  Chizuko Saito Nirinso
A - 4 G2  Junko Isa Koi Bune
Especial - 4 G1  Shintei Isa Haha Kizuna
Especial - 4 G2  Harumi Nakada Tottori Sakyu
Extra - 4 G1  Seisaburo Akamine Yume Bojo
Extra - 4 G2  Isaura Katsuno Nakisuna Umi Zake
Super Extra - 4/3  Tieko Uehara Uminekô
B - 3  Rosa Kinjo Sanstoi Mamie
A - 3  Mitsuko Ameko Higurashi
Especial - 3/2  Nobuo Shimabukuro Itoshiki Waga Jinsei
Extra - 3  John Woodword Fuyu Koi Kanashii
Shinjin - 2  Norio Futenma Sassame Yuki
B - 2/1  Emily Sato Ai no Uta
A - 2/1  Nick Yoshisaki Watashino Uta
Especial - 1  Claudio Shimabukuro Orizuru
Extra - 2/1  Mutsunori Kinjo Kimiwo Wasurenai
Super Extra - 2/1  Seiti Takeda Sorayo




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 27267041 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados