Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Clube Associação Okinawa Kenjin do Brasil / Centro Cultural Okinawa do Brasil
Título do Evento 30º Kayo Karaokê Taikai Inter Shibus  
Data da Realização 17.09.17  
Local do Evento Sede - Rua Tomás de Lima, 72 - Liberdade  
Presidente do Clube Eiki Shimabukuro  
Presidente do Evento Decio Joji Izumi  
Coordenador Joji Izumi / Seizo Nishihara / Luiz Narimatsu / Mary Furuguem
Total de Participantes 375  
Corpo de Jurados Professores: Elsa Fuchimi /  Kiyomi Kanashiro / Kozo Kawabata / Kikuti Etsuko
Contagem de Pontos KaHo Informática / Yoshie: 9 6133-5093 - / Eiko: 9 9907-5748
  eikoks.hojo@gmail.com    /     yoshie53@gmail.com
     
Categoria Cantor (a) Música
B 8 e 7 SATIKO KANESHIRO NOREN ITIDAI
A 8 e 7 LUIZ KENKO GOYA TANIN BUNE
ESP 8 SEITAKE HANASHIRO NANIWA SAKAZUKI
EXTRA 8 TAEKO HIGA HOSHI NO NAGARENI
ESP 7 CHOSUN WAUKE NAGASAKI NO KANE
EXTRA 7 KATSUKO INOUE KOHAN NO YADO
SUP EXT 8 e 7 KIYONORI KOMESU JINSEI OTOKO BUSHI
B 6 SEIKI IZU HONEMADE AISHITE
A 6 TOYOKO MOROMIZATO KONO MITI O YUKU
ESP 6 MASSAKO HIRANAKA AISHU DEFUNE
EXTRA 6 NAEKO YOGI KOSAME NO OKA
SUP EXT 6 SHIN UEHARA KOI NO SAGUE
DOYO SOFIA KOKUBA ENDO ITINENSEI NI NATARA
TIBIKO LUCAS KOKUBA UMI NO KOE
SUP EXT 5 MASSAE UEHARA FUTARI NO FUNAUTA
SHINJIN 2 MARCIA UEHARA JONKARA ONNA BUSHI
B 5 SHIGUEKO KUNIYOSHI MURASAKI UJO
A 5 MIYOKO KAWAMITSU INOTI KURENAI
ESP 5 AKIRA YONAMINE OFUKUROYO
EXTRA 5 JOSE KANASHIRO KIMIKOSSO WAGA INOTI
B 4 AIKO NAKASONE SHUSSE KAIDO
A 4 NILO HIDENOBU ARAKAKI HOSHIKAGUE NO WALTZ
ESP 4 PAULO TADASHI GONDA TABI NO YADO
EXTRA 4 YOSHIHIRO TAKARA KOI ZUKIYO
SUP EXT 4 HATSUMI KANNO "J"
B 3 YOSHIMITSU ONAGA BLUE SKY BLUE
A 3 MITSUKO AMEKU YUUZUKI
ESP 3 MARI KIMURA TOKINO NAGARENI MIO MAKASE
EXTRA 3 JOHN WOODWARD FUYU KOI KANASHII
SUP EXT 3 e 2 FRANCISCO TASHIMA ALVES SUNADOKEI
B 2 e 1 CAROLINA NAKANO HANA MIZUKI
A 2 SUEMI S TAKAHASHI MOKUREN
ESP 2 ADILSON MIYAMURA KOI ZUKIYO
EXTRA 2 e 1 FERNANDO T ASATO SUNADOKEI
A 1 LEANDRO KURATOME ITOSHIKI KIMIE
ESP 1 TATIANA KISSABA OMOIDASANAIDE
STAR YUKA OSAWA SATSUKI AME




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 30284767 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados