Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Coordenador/es: Jooji Izumi e Haruo Nagahama

Total de Participantes Inscritos: 446

Jurados: Katsyuki Sano, Tereza Kato, Érika Kawahashi, Yoshiko Yamada, Tamie AoyaguI e

Massami Yano.

Informática: Eliza/Pedro, ( 11 ) 2280.5308, e-mail pedroyi@uol.com.br




Categoria Cantor ( a ) Música

Campeão ( a )
B - 7 Chieko Taira Futari Zake
B - 6 Beth Iyeiri Sake no Yado
A - 8 Mitsue Akamine Futari Bana
A - 7 Hiraku Sato Gokuen Hirobi
A - 6 Aiko Samejima Kutinashi no Hana
Especial - 8 Kikuo Nakamoto Kiriko no Tango
Especial - 7 Takashi Motomura Mujo no Blues
Especial - 6 Shizuko Ishioka Yawara
Extra - 8 Taeko Higa Tokyo Blues
Extra - 7 Toshiko Yamashiro Horoyoi Sakaba
Extra - 6 Satiko Yamamoto Tsumakoi Zake
Super Extra - 8 Eiichi Sugahara Fuyu no Yado
Super Extra - 7 Theoki Medorima Ame Furu Hatoba
Super Extra - 6 Shin Uehara Nanbu Semishigure
B - 5 Setsuko Takayasu Ukigusa Gurashi
A - 5 Tereza Nakamatsu Shinobi Gawa
Especial - 5 Akira Yonamine Ofukuro Yo
Extra - 5 Fusae Kohatsu Shiroi Kaikyo
Super Extra - 5 Mario Tanaka Mitizure Gawa
Doyo - A Shinjin Milena Takeshita Inuno Omawarisan
Doyo - A Emily Uchida Donguri Koro Koro
Doyo - B Miwa Ishimatsu Mikan no Hana Saku Koro
Tibiko - A Hikari Chibana Hana
Tibiko - B Yumi Kariya Nada Sou Sou
Master Gran Prix - I Shizuko Ishioka Yawara
Master Gran Prix - II Shin Uehara Nanbu Semishigure
B - 4 Eduardo Tomita Nagasakiwa Kyomo Amedata
A - 4 Tsutomu Takamine Kuro Kami Shigure
Especial - 4 Koki Nakandakare Erimo Misaki
Extra - 4 Hatsumi Kanno "J"
Super Extra - 4 Carlos Miyamoto Waremoko
B - 3 Maria Anagusko Setono Hanayome
A - 3 Suely Nagahama Garasu no Piasu
Especial - 3 Yukie Minami Hiyohakubu
Extra - 3 Mitico Matsumoto Rose
Super Extra - 3 Tsuguoki Uema Bokyo Shinobu Zake
Shinjin - 2/1 Juliana Sakamoto Mikazuki
B - 2 Cláudia Uema Hanashiro Nagori Yoki
B - 1 Miwa Tamashiro Mikazuki
A - 2 Tadashi Miyagi Joudan Janee
A - 1 Livia Shiba Hirenka
Especial - 2 Lica Ishimatsu Aiwa Tokiwo Koete
Especial - 1 Bruna Takahara Anatano Tonario Arukitai
Extra - 2 Nilton Suzuki Watashi no Uta
Extra - 1 Fumie Okamoto Joen
Super Extra - 2 Carmen Fugita Utsukushi Mukashi
Super Extra - 1 Hugo Oshiro Bojou
STAR Yuka Osawa Manju Shaka
Young Gran Prix - I Koki Nakandakare Erimo Misaki
Young Gran Prix - II Fumie Okamoto Joen







UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 32068992 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados