Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

XXI Karaokê Taikai da Associação Okinawa de Vila Prudente
     
Clube: Associação Okinawa de Vila Prudente  
Data:  28/08/2016    
Local: Av. Vila Ema, 520 - Vila Prudente  
Presidente do Clube: Yosho Tonaki  
Presidente do Evento: Hiroko Kuteken  
Coordenador: Hiroko Kuteken  
Total de Participantes Inscritos: 337  
Jurados: Cláudio Tsutiya, Solange Miyagi e Luiz Miura.  
Informática: Eliza/Pedro, ( 11 ) 2280.5308, e-mail pedroyi@uol.com.br
     
Categoria Cantor ( a ) Música
  Campeão ( a )  
Shinjin - 2/1  Tereza Ahagon Tokino Nagareni Miwo Makasse
B - 8/7/6  Hirako Sato Jinsei Guekijo
A - 8/7  Shigue Shimabuku Shusse Kaido
A - 6  Eishin Oshiro Guinza Kyutyome
Especial - 8  Tioko Miyashiro Yushima no Shiraume
Especial - 7  MasayujKi Hideshima Oshoo
Especial - 6  Katharina Iwakawa Omaeni Horeta
Extra - 8  Mitsuko Higa Kimiwa Madorosu Umi Tsubame
Extra - 7  Toshiko Yamashiro Horoyoi Sakaba
Extra - 6  Naeko Yogi Tidoriga  Misaki
Doyo - B  Sofia Kokuba Inuno Omawarisan
Doyo - A  Aiyumi Tsura Itinesei ni Natara
Tibiko  Nicole Gunji Bokyo Hitori Tabi
Super Extra - 8  Massami Fukano Miren Zake
Super Extra - 7  Kenji Nikaido Kanto Nagare Uta
Super Extra - 6  Yoshinori Kusuoka Ameno Funayado
B - 5  Keiko Tonaki Zasho no Uta
A - 5  Mitsuyo Morishita Hagoreso
Especial - 5  Mitsunori Kohatsu Kimiwa Kokorono Tsuma Dakara
Extra - 5  Yoshiharo Shimabukuro Kizuna Zake
Super Extra - 5  Dalton Bassi Tiheisenwa Mada Tooku
B - 4  Aureo Takesako Orewa Sabishinda
A - 4  Eiki Tano Yume Shizuku
Especial - 4  Paulo Kameya Honemade Aishite
Extra - 4  Hatsumi Kanno Nora
Super Extra - 4  Kuniko Kinjo Futarino Funa Uta
B - 3  Sandra F D Araujo Aio Shinjitai
A - 3/2/1  Satoshi Yogui Jinsei
Especial - 3  Harumi Okino Nakimane
Extra - 3  Eliza Ishi Ameno Minato Mati
B - 2/1  Michele Fujii Piece Of My Wish
Especial - 2  Nobuo Shimabukuro Itoshiki Waga Jinsei
Especial - 1  Claudio Shimabukuro Orizuru
Extra - 2  Fabio Yamaguti Aska
Extra - 1  Mutsunori Kinjo Kimiwo Wasurenai
Super Extra - 3/2/1  Haruo Nagahama Oyajiyo




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 30230242 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados