Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Carta
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

XXXII Karaokê Taikai da A.C.E. Suleste da Capital (Vila Diva)
     
Clube: Associação Cultural e Esportiva Suleste da Capital  
Data: 09/10/2016    
Local: Rua José da Rocha Vita, 209 - Vila Diva  
Presidente do Clube: Tsuneshigue Toku  
Presidente do Evento: Itiro Sakata    
Coordenador: Itiro Sakata    
Total de Participantes Inscritos: 294    
Jurados:  Katsuyuki Sano, Tereza Kato e Haruko Uchida  
Informática: Eliza/Pedro, ( 11 ) 2280.5308, e-mail pedroyi@uol.com.br
     
Categoria Cantor ( a ) Música
  Campeão ( a )  
B - 6  Hiraku Sato Jinsei Guekijou
B - 5  Minoru Kiyan Orewa Sabishinda
A - 6  Masaishi Nakaema Otoko Gokoro
A - 5  Katsuko Asato Futari Bana
Especial - 6  Minoru Okuma Tokyo Gozen  Sanji
Especial - 5  Yassuo Kajihara Jinsei Guekijou
Extra - 8  Matie Tsutida Aishu Kaikyo
Extra - 7  Koji Ueda Meoto Shinju
Extra - 6  Massao Matsumoto Kiriko no Tango
Doyo  Marie Nishiyama Inu no Omawarisan
Tibiko  Melissa Toma Anataga Sukide
Shinjin   Claudia Hanashiro Nagori Yuki
Super Extra - 7  Tomiyo Kondo Hatoba Dayo Ototyan
Super Extra - 6  Kenji Nikaido Namida Tsuki
B - 4  Iara Uehara Haru no Otozure
A - 4  Junko Isa Koi Uta
Especial - 4 G-1  Mitsuko Matsumoto Ukigumo Futari
Especial - 4 G-2  Yoshihiro Takara Umini Dakareni
Extra - 5  Kendi Nakajima Honemade Aishite
Extra - 4  Tizuyo Nakamura Aino Kaguero
Super Extra - 5  Luiza Furuuti Koishiiyo
Super Extra - 4  Kuniko Kinjo Touryou Itidai
B - 3  Regina Iwamoto Onna Hitori Tabi
A - 3  Fumiko Motooka Anko Tsubakiwa Koi no Hana
Especial - 3  Tereza Ueta Nakahenwa
Extra - 3  Eliza Ishi  Bibai no Kaze
B - 2  Shizuko Okuma Asato Kuukoh
B - 1  Tiemi Kokuba Story
A - 2/1  Akemi Oshiro Aiwo Shinjitai
Especial - 2  Tiemi Tamayoci Iihi Tabi Dati
Especial - 1  Patricia Nishiyama Jinsei no Okurimono
Extra - 2  Fabio Yamaguti Umini Dakareni
Extra - 1  Bruno Maessaka Kimio Wasurenai
Super Extra - 3/1  Seiti Takeda Gunjoh




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 28840796 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados