Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Carta
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Presidente do Evento: Mário Imamura  
Coordenador: Mitiko Ido, Aiako Imamura e Francisco Tanikawa
Total de Participantes Inscritos: 341  
Jurados: Cláudio Tsutiya, Solange Miyagi e Caio Suzuki
Informática: Eliza/Pedro, ( 11 ) 2280.5308, e-mail pedroyi@uol.com.br
     
Categoria Cantor ( a ) Música
  Campeão ( a )  
B - 7/6  Shiguezo Hasegawa Iya no Kazurabashi
A - 8  Hisao Igarashi Showa Horoki
A - 7  Syoko Hirai Yawara
Especial - 8  Tetsuo Suzuki Sendo Kouta
Especial - 7  Yoshikazu Miyagui Otoba Shigure
Extra - 8  Taeko Higa Nagasaki Blues
Extra - 7  Koji Ueda Osaka Ruten
Super Extra - 8  Eichi Sugahara Fuyu no Yado
Super Extra - 7  Naoki Fujii Otoko Gokoro
A - 6  Rosa Kawabata Jinsei Toogue
Especial - 6 G - 1  Keiko Umezu Sambashi
Especial - 6 G - 2  Aiko Samejima Shiawasewa Sugu Sukoni
Doyo - 2/1  Mitsuo Suzuki Teno Hirao Taiyo ni
Tibiko - 2/1  Felipe Kanamori Yuki
Extra - 6  Luiz Hayashi Kuro Kami Shigure
Super Extra - 6  Yoshimori Takehisa Kurokami Shigure
B - 5  Yoneko Horimoto Mitizure
A - 5  Miyoko Shima Onna no Akari
Especial - 5  Keiko Izu Meoto Zaka
Extra - 5 G - 1  Jitsuhiro Tsuha Esashi Koishiya
Extra - 5 G - 2  Massako Morikawa Shiroi Kaikyo
Super Extra - 5  Issamu Kawabata Kono Ai ni Shindemo
B - 4  Massao Adachi Yuki Guni
A - 4  Nelson Tanikawa Suika
Especial - 4  Paulo Kameya Minato Mati Namida Mati
Extra - 4  Joji Izumi Otoko Gokoro
Super Extra - 4  Kuniko Kinjo Hirate Miki
B - 3/2  Ligia Segalla Ai Hitotsu Yume Hitotsu
A - 3  Mitsuko Ameko Yuuzyuki
Especial - 3  Teresa Ueta Ningyo no Ie
Extra - 3  Alberto Nakata Haha no Mafura
Shinjin - 2/1  Marcelo Oshiro Sayonara Moo Itido
B - 1  Kenzo Sugahara Fuyu Koi Kanashi
A - 2/1  Nami Kuniyoshi Inori
Especial - 2  Lica Ishimatsu Tokyo Yakei
Especial - 1  Claudio Shimabukuro Doro Bune
Extra - 2/1  Lauro Chibana Eien
Super Extra - 3/2/1  Haruo Nagahama Fuyu Koi Kanashi




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 28857470 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados