Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

XXIII Karaokê Taikai de Engenheiro Goulart
     
Clube: Associação Cultural e Espotiva Nipo Brasileira de Eng. Goulart
Data: 10/07/2016    
Local: Rua Jaime Rodrigues Modesto, 290 Vila Silvia - Eng. Goulart  
Presidente do Clube: Shiguezo Hasegawa  
Presidente do Evento: Tsuguoki Uema  
Coordenadores:  Masao Kanno,Toshio Ouchi  
Total de Participantes Inscritos: 307  
Jurados: Yasue Kitsuwa, Yoshiko Yamada e Tamie Aoyagui  
Informática: Eliza/Pedro, ( 11 ) 2280.5308, e-mail pedroyi@uol.com.br
     
Categoria Cantor ( a ) Música
  Campeão ( a )  
B - 7/5/4  Minoru Kiyan Orewa Sabishinda
A - 7/6  Massatoshi Akagui Kyodai Jingui
Especial - 7/6  Chokujin Ahagon Otoko Gokoro
Extra - 7  Kazuco Takeuchi Izumo Ujo
Extra - 6  Hiroko Takahashi Otoko Bune
Super Extra - 7  Tomiyo Kondo Yawara
Super Extra - 6  Jorge Hidaka Koiwa Owatano
A - 5  Tiyoko Hori Nozomi Zake
Especial - 5  Katharina Iwakawa Omaeni Horeta
Natsumero  Especial - 7/6  Kensuke Kochi Yumeoi Zake
Natsumero  Extra - 7/6  Naoyoshi Chinen Yoguiri no Blues
Natsumero  Super Extra - 7/6  Tomiyo Kondo Hatobadayo Ototsuan
Extra - 5  Naeko Yogi Tidoriga Misaki
Super Extra - 5  Kiyoshi Hobo Naa Omae
A - 4  Shizuko Saito Nirinsou
Doyo Baby Emily Uchida Tyo Tyo
Doyo  Kevin Kuahara Teno Hirao Taiyoni
Tibiko  Miwa Tamashiro Hana Mizuki
Shinjin   Yasuko Eto Konoyono Hana
Natsumero  A - 5/4  Paulo Kameya Homenade Aishite
Natsumero  Especial - 5/4  Shintei Isa Naguissa no Onna
Natsumero  Extra - 5/4  Kokichi Chibana Sazanka no Yado
Natsumero  Super Extra - 5/4  Kuniko Kinjo Hirate Miki
Especial - 4 G1  Shintei Isa Haha Kizuna
Especial - 4 G2  Yoshihiro Takara Fuyu Koi Kanashi
Extra - 4 G1  Yoshiharu Shimabukuro Kizuna Zake
Extra - 4 G2  Hatsumi Kanno Anatato  Ikitai
Super Extra - 4  Kuniko Kinjo Futarino Funauta
A - 3  Sergio Mitsuru Kimio Wasurenai
Natsumero  A   Rosana Abe Setono Hanayome
Natsumero  Especial   Elza Hamamoto Showa Saigono Akino Koto
Natsumero  Extra  Alberto Nakata Shiawase Sagashite
Especial - 3  Mitiyo Suzuki Tokyo no Bus Ga Aru
Extra - 3  Alberto Nakata Oyadiyo
B - 2/1  Emily Sato Ai no Uta
A - 2/1  Patricia Shiotsuka Taiyou no Uta
Especial - 2  Yujiro Sumiya Teppen
Especial - 1  Yumi Uehara Naki Mane
Extra - 2/1  Fernanda Nakai Negai
Super Extra - 3/2/1  Lina Nagayama Hoshi no Kataribe




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 31984643 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados