Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Clube Associação Cultural dos Provincianos de Kochi no Brasil
Título do Evento XXIII KARAOKÊ TAIKAI DE KOCHI
Data da Realização 28.05.17
Local do Evento Shizuoka Kenjin
Presidente do Clube Arnaldo Katayama
Presidente do Evento Mario Hirose
Coordenador Quem Watanabe
Total de Participantes 325
Corpo de Jurados Professores: Erika Kawahashi / Elsa Fuchimi / Hideo Hirose
Contagem de Pontos KaHo Informática / Yoshie: 9 6133-5093 - / Eiko: 9 9907-5748

eikoks.hojo@gmail.com / yoshie53@gmail.com



Categoria Cantor (a) Música
B 6 e B 5 e B 4 Thereza Ieri Anata Hitosuji
A 8 Massako Motoya Shuse kaido
A 6 Atsuko Mogami akai glass
Natsu B e A Gr 2 Massaru kato Yoguiriyo Konyamo arigato
Esp 9 e Esp 8 Eiko Kobo Kohan no Yado
Esp 7 Wataru Gunji Namida no Hana Butai
Esp 6 Takuo Kawakami Haha no umi
Natsu Esp Gr 2 Yoshikazu Miyagui Otiba Shigure
Ext 9 Miyoko Sato suifuyo
Ext 8 Aiko Nishi kohan no yado
Ext 7 Gr 2 Sakae Fujihara kaikyo wakare mati
Ext 7 Gr 1 Chokujin Ahagon meoto shunju
Doyo B 1 Lika Kamano Ureshii Hinamatsuri
Doyo B 2 Stephany Guimarães Sato no Aki
Tibiko B Isabela Okuda Kansha Jo
Ext 6 Naeko Yogi kosame no oka
Natsu Ext Gr 2 Carlos Fujita Sasame Yuki
Sup Ext 9 Shiroko Watanabe namida tsuzuri
Sup Ext 8 Hakuya Minomo Esashi Koishiya
Sup Ext 7 Massayuki Yamaguti inoti karetemo
Sup Ext 6 Gloria Mitiko Itokazu owari nakitabi
Natsu Sup Ext Gr 2 Gloria Mitiko Itokazu Yoru no Platohomu
A 5 Setsuko N. Saito ai no meiro
A 4 Alfredo Pomponio Machi
A 3 Nelson Matsuda tokyo hatsu
B 1 Bruno Tally Noren
A 1 Makoto Okuda Koizukiyo
Natsu B e A Gr 1 Kazuhaki Kataguire Koshu
Esp 5 Yukie Takiishi Okuda Modori gawa
Esp 4 Ivone Umeki Sen no Kaze ni Natte
Esp 1 Angélica Ito Saigo no Yoru Dakara
Natsu Esp Gr 1 Angelica Ito Manju shaka
Ext 5 Luiza Kitamura Baka
Ext 4 Kenji Tsuji koshu
Ext 3 Mika Takahashi Sasurai Kaikyo
Ext 2 e Ext 1 Emi Fujino Uta Kono Fushiguina Mono
Natsu Ext Gr 1 Kenji Tsuji Yume oizake
Sup Ext 5 Silvia Watanabe Ai no Densetsu
Sup Ext 4 e 3 Hitoshi Mineta Omae to Shiawase ni
Natsu Sup Ext Gr 1 Yukie Kakinoki kate ni shiagare




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 32068965 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados