Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

XXV Karaokê Taikai da ACREC 
     
Clube: Associação Cultural Recreativa e Esportiva Carrão  
Data: 06/11/2016    
Local: Rua Nunes Balboa, 299 - Carrão  
Presidente do Clube: Nelson Nishiguchi  
Presidente do Evento: Keniti Fujita    
Coordenadores: Keniti Fujita e Kimiko Fujita  
Total de Participantes Inscritos: 320    
Jurados: Érika Kawahashi, Tereza Kato e Setsuko Osawa  
Informática: Eliza/Pedro, ( 11 ) 2280.5308, e-mail pedroyi@uol.com.br  
     
Categoria Cantor ( a ) Música
  Campeão ( a )  
B - 6/5  Koji Yokoyama Osho
A - 7/6  Tiyoko Hori Matsuyama Shigure
A - 5  Waldemar Nakasuga Ohan
Especial - 8  Seitake Hanashiro Naniwa Sakazuki
Especial - 7  Nobuo Furuyama Otoko Gokoro
Especial - 6  Mitsuo Shima Otiba no Blues
Extra - 8  Aiko Komino Kokoni Satiari
Extra - 7  Makoto Nakashima Tabigasa Dotyu
Extra - 6  Minor Kanashiro Umi no Nioi no Okasan
Super Extra - 7  Zenko Higa Otiba no Blues
Super Extra - 6/5  Angelica Tashiro Tieko Shuu
Doyo  Marie Nishiyama Inuno Omawarisan
Tibiko  Yumi Kariya Nada Sou Sou
Shinjin  Tadashi Miyagi Mata Auri Mademo
B - 4/3  Cristina Kuniyoshi Ame Sakaba
A - 4  Chizuko Saito Onna no Sanga
Especial - 5  Keiko Shinzato Kibune no Yado
Extra - 5  Fumiko Kishimoto Namida
A - 3  Sueli Shiotsuka Ai no Hate
Especial - 4  Koki Nakandakare Showa Nagare Uta
Extra - 4  Isaura Katsuno Etigo Suibara
Super Extra - 4  Mario Tanaka Kuzuryu Gawa
Especial - 3  Elza Hamamoto Naki Mane
Extra - 3/2  Fernando T. Asato Sunadokei
B - 2/1  Toshie Shiroma Tsugunai
A - 2/1  Nick Yoshizaki Watashi no Uta
Especial - 2/1  Enzo Ishikawa Koizukyo
Extra - 1  Hiroyuki Mizuguchi Hotosuji no Shiroi Miti
Super Extra - 3/2/1  Tsuguoki Uema Bokyo Shinobu Zake
     




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 30284781 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados