A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
PARTICIPANTES DE 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

XXI Karaokê Taikai da ACEOMA
     
Clube: Associação Cultural Esportiva Okinawa de São Mateus  
Data: 04/09/2016    
Local: Rua Joaquim Gouveia Franco, 106 - São Mateus  
Presidente do Evento: Morio Izu    
Coordenadores: Nair Tamamoto, Katsuko Asato, Harumi Nakada, Mário Asato
Total de Participantes Inscritos: 329    
Jurados: Tereza Kato, Cláudio Tsutiya e Solange Miyagi  
Informática: Eliza/Pedro, ( 11 ) 2280.5308, e-mail pedroyi@uol.com.br
     
Categoria Cantor ( a ) Música
  Campeão ( a )  
B - 8/7/6  Mitsuko Nakada Shinobu Ame
A - 8/7  Fumiko Toguti Ukigumo
A - 6  Setsuko Makibara Futari Bana
Especial - 8  Kikuo Nakamoto Kirikono Tango
Especial - 7  Satoru Makibara Sazanka no Yado
Especial - 6  Mitsuo Shima Hitokoi Sakaba
Extra - 8  Kiku Uehara Hitori Naki
Extra - 7  Toshiko Yamashiro Hiroyoi Sakaba
Extra - 6  Naeko Yogi Tidoriga Misaki
Super Extra - 8  Zenko Higa Kurenai no ame
Super Extra - 7/6  Kiyonori Komesu Etigo Yuki Uta
Natsumero - A Acima 65 A  Keiko Tonaki Mitizure
Natsumero - Especial Acima 65 A  Shinei Moromizato Meoto Shinju
Natsumero - Extra Acima 65 A  Massanori Chibana Ame no MInato
Doyo  Mitsuo Suzuki Teno Hira no Taiyouni
Tibiko  Melissa Toma Anataga Sukide
Shinjin - 2  Seiki Izu Honemade Aishite
Natsumero - S.Extra Acima 65A  Teoki Medorina Oshidori Jinsei
B - 5  Keiko Tonaki Zasso no Uta
A - 5  Valter Kanno Koshu
Especial - 5  Naomi Takara Kaze Misaki
Extra - 5  Fumiko Kishimoto Hibarino Sado Jowa
Super Extra - 5/4  Tieko Uehara Gojino Kishade
B - 4  Takao Maeda Hitori Sake
A - 4  Riyoko Arashiro Osaka Shigure
Especial - 4  Paulo Kameya Saketo Namidato Otokoto Onna
Extra - 4  Yoshie Uehara Hokkai Komori Uta
Natsumero - A   Yoma Kin Blue Light Yokohama
Natsumero - Especial   Fernando Tsugumori Asato Aiga Hoshii
Natsumero - Extra  Alexandre Uehara Tsumikino Heya
B - 3/2  Rosa Kinjo Sanstoi Mamie
A - 3  Suely Nagahama Kaze Uta
Especial - 3  Elza Hamamoto Nakimane
Extra - 3  Sergio Gusukuma Kimio Wasurenai
A - 2/1  Satoshi Yogui Jinsei
Especial - 2/1  Fernando T. Asato Omoni Hahae
Extra - 2/1  Nilton Suzuki Watashi no Uta
Super Extra - 3/2/1  Haruo Nagahama Hokasarete




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 27267004 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados