Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Clube ASSOCIAÇÃO CULTURAL E ESPORTIVA REPRESA
Título do Evento XXXIII KARAOKÊ TAIKAI REPRESA  
Data da Realização 19.02.17  
Local do Evento Sede - Rua Euclides da Cunha, 523 - Socorro - São Paulo
Presidente do Clube Mario Suzuki  
Presidente do Evento Toshiharu Kondo  
Coordenador Shingo Okamoto e Kimiyo Sato  
Total de Participantes 302  
Corpo de Jurados Professores: Erika Kawahashi / Yoshiko Yamada / Armando Konno
Contagem de Pontos KaHo Informática / Yoshie: 9 6133-5093 - / Eiko: 9 9907-5748
  eikoks.hojo@gmail.com    /     yoshie53@gmail.com
     
Categoria Cantor (a) Música
B 8 e 7 TOKIYO YOSHIDA URAMATI SAKABA
A 8 e 7 HISAKO MARUYAMA HOSHIKAGUE NO WALTZ
ESP 8 TAKAKO ARIMA FURUSATO SUIKAZURA
ESP 7 FUMIKO KAWAMOTO AJISAI UJO
EXTRA 7 PAULO YAMAGUISHI OREWA SABISHINDA
B 6 e 5 HIROMU TASHIRO SHOWA NO HANA
A 6 e 5 YOSHIKO KAGAMITA FUTARI ZAKE
ESP 6 KIMIYO SATO TSUWABUKI NO HANA
EXTRA 6 WANDA TAKADATI OTOKO NO YOAKE
SUP EXT 6 SADAO KAWABATA YUNOMATI EREJI
ESP 5 HAYASHI UCHINOKURA HANEDA HATSU SHITIJI GODIPPUN
EXTRA 5 HIROKO MATSUMURA SAKABA HITORI
SHINJIN HARUKO YAMADA AME NO MINATOMATI
NATSU B SHIGUERU TASHIRO KAWA
NATSU A KEIKO KARASAWA TENSHI NO YUUWAKU
NATSU ESP GR 1 ELZA ADATI SÃO PAULO BLUES
NATSU ESP GR 2 MATIKO TANABE SAKEYO
NATSU EXTRA GR 1 NEUZA SIZUKO SATO AI NO MEIRO
NATSU EXTRA GR 2 KIYOKO TAKASHIMA DANNASAMA
NATSU EXTRA GR 3 TEIKO KAWAKAMI NAGASAKI MONOGATARI
NATSU SUP EXT ARNALDO TACHIBANA JIYUU
A 4 e 3 LUISA KURIYAMA KITAGUNI NO HARU
SUP EXT 5 e 4 MASSARU KOBA OSHOO MONOGATARI
ESP 4 e 3 WALTER MASSUDA ETIZEN TSUBAKI
EXTRA 4 KIYOKO TAKASHIMA AISHU NO SAKE
B 3 YASUKO TOYONAGA OSAKA TSUBAME
EXTRA 3 HISAKO MINETA AME NO SHIAMBASHI
SUP EXT 3 e 2 YUKIO NAKAJIMA KAGUE O SHITAITE
     




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 32069296 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados