A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
PARTICIPANTES DE 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

XXXIV KARAOKE TAIKAI VILA GALVAO  
JURADOS: YASUE KITSUWA , SATIKO ONO E ISAO KIHARA  
DATA: 09/04/2017    
       
CATEG NOME MUSICA  
B-7/8 SUMIKO TAIRA HOSHIKAGE NO WALTZ  
B-5/6 SEIKI IZU HONEMADE AISHITE  
A-7/8 MITSUKO MAEDA HOSHIAGUE NO WALTZ  
A-6 TIYOKO HORI URAMATI TOORYANSE  
A-5 KEIKO TONAKI MITIZURE  
N-A67 TOMOKO MIYASHIRO MURASAKI UJOO  
N-A5 VALTER KANNO OREWA SABISHINDA  
ESP-8 KIYOSHI URASOE JI JI NO UMI  
ESP-7 TAKASHI MOTOMURA MUJOO NO BLUES  
ESP-6 KATHARINA IWAKAWA OMAENI HORETA  
ESP-5 HELIO HASHIGUCHI OMAE DAKE  
N-E8 KIYOSHI URASOE JI JI NO UMI  
N-E7 TAKASHI MOTOMURA MUJOO NO BLUES  
N-E6 SHIZUKO ISHIOKA ORENO DEBANWA KITO KURU  
N-E5 HELIO HASHIGUCHI OMAE DAKE  
TIB KAORI YOSHIZAKI AI NO UTA  
SHJ-2 SIOKEI AHAGON KITAGUNI NO HARU  
EXT-8 YASUE MATSUNO NAMBU SEMI SHIGURE  
EXT-7 MAKOTO KOBAYASHI KITA NO SYUSSE BUNE  
EXT-6 MASSAMI SHIMIZU YOGUIRIYO KONYAMO ARIGATOU  
EXT-5 SADAKO YAMADA GANPEKI NO HAHA  
SUP-8 NOBORU TAMADA OYAJI NO UMI  
SUP-7 ANGELICA TASHIRO TIEKO SHO  
SUP-6 AMELIA ANZAI SOSSOGUI KAIGAN  
SUP-5 OSAMU TOMIDA HITOSUJI NO SHIROI MITI  
N-X78 MAKOTO KOBAYASHI KITA NO SYUSSE BUNE  
N-EX6 MASSAMI SHIMIZU YOGUIRIYO KONYAMO ARIGATOU  
N-EX5 SADAKO YAMADA GANPEKI NO HAHA  
N-S78 SHIN UEHARA NANBU SEMISHIGURE  
B-4 HELENA ONO KOI MIREN  
B-3 TEREZA AHAGON TSUGUNAI  
A-4 KIMIKO TANIGUCHI AME NO MINATO MATI  
ESP-4 KOKI NAKANDAKARI HANAMO ARASHIMO  
EXT-4 HATSUMI KANNO OMOTYA  
N-A23 TERESA UEHARA MOO ITIDO AITAI  
N-E24 ANA CLAUDIA SUZUKI TOKYO HOLD ME TIGHT  
N-X34 HATSUMI KANNO OMOTYA  
A-3 JORGE URASOE SHINYUU  
ESP-3 ROBERTO HAMAMOTO OFUKURO  
N-EX2 MARGARIDA N.SAIKI SUZUME NO NAMIDA  
A-1/2 TOSHIE SHIROMA KUUKO  
EXT-3 MITIKO MATSUMOTO SHIOYA MISAKI  
SUP34 FRANCISCO T.ALVES YOAKE NO BLUES  
ESP12 ANA CLAUDIA SUZUKI TOKYO HOLD ME TIGHT  
EXT12 FERNANDA NAKAI NEGAI  
SUP21 SEIICHI TAKEDA QUARTIER LATIN NO YUKI  




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 27267065 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados