Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Título do Evento XXIII KARAOKÊ TAIKAI GRANJA SHIRO  
Data da Realização 10.07.16  
Local do Evento SHIZUOKA KENJIN  
Presidente do Evento TETSUO KOJIMA  
Coordenador OLIMPIO KOSONOE  
Total de Participantes 525  
Corpo de Jurados Professores: Cecilia Ohira Hideo Hirose Irene sacayemura Claudio Tsutiya
  Masaru Jinbara Kimico Hirai Kozo Kawabata Massakatsu Sato
Contagem de Pontos KaHo Informática / Yoshie: 9 6133-5093 - / Eiko: 9 9907-5748
  eikoks.hojo@gmail.com    /     yoshie53@gmail.com
     
     
PISO SUPERIOR  
     
Categoria Cantor (a) Música
B 8 7 e 6 ERNESTO HARADA NIIGATA BLUES
A 8 e 7 AIKO SHIRAKAWABE KOK0RO BANA
ESPECIAL 7 TERUKO OHARA TABI MAKURA
EXTRA 7 HIROSHI KOBAYASHI KAERI NO MINATO
EXTRA 6 SATIKO IKEDA MADO
EXTRA 5 HELENA HASSUIKE SHIROI KIMONO
B 5 e 4 SAMUEL LEO USOJA NAIWA
A 6 JULIO AKIYAMA AME NI SAKU HANA
ESPECIAL 6 HARUE NAKASHITA JINSEI HANAGOYOMI
A 5  MIEKO SHIRASAGUI OSAKA SHIGURE
ESPECIAL 5 HISAE SHIRO AI ITIZU
A 4 ASAKO URASAKI AMENO MINATO MATI
ESPECIAL 4 KAZUO SEKITO SUNA DOKEI
B 3 2 e 1 AYLLA SHIGUEYAMA OLIVIA WO KIKINAGARA
A 3 e 2 MASSANORI SHIROMA NOREN
ESPECIAL 3 MARCIA FURUYAMA OMOIDASANAIDE
ESPECIAL 2 ADILSON MIYAMURA KOIZUKIYO
A 1 KAREN TAIRA
Categoria Cantor (a) Música
     
ESPECIAL 8 MORIO ABE AME NO MINATO
EXTRA 8 AIKO TATEISHI AYAME UJO
SUPER EXTRA 8 SHIROKO WATANABE TSUGARU KOISHIYA
DOYO B MARIE WATANABE SATO NO AKI
DOYO A ISABELA OKUDA SATO NO AKI
TIBIKO B NANA KUSAMURA HANAMIZUKI
TIBIKO A FERNANDO K. TAKAHASHI ANATA NI GOMEN
SUPER EXTRA 7 KAZUE SAKAKIBARA                  FRANCESCA NO KANE
SUPER EXTRA 6 MIZUE YAMAGUTI                     ANATA NO BLUES
SUPER EXTRA 5 MIEKO NAGAYOSHI KIRI NO DOSANSEN
EXTRA 4 PAULO MIYAMOTO GOGATSU NO BARA
EXTRA 3 MIKA TAKAHASHI MIREN KAIKAYO
EXTRA 2 MAYUMI  TAKAHASHI  KINUGINU GAWA
EXTRA 1 EMI FUJINO AIKO NO ASA
SUPER EXTRA 4 MARIO TANAKA FUYU KOI KANASHI
SUPER EXTRA 3 YUKIE KAKINOKI OWARINAKI TABI
SUPER EXTRA 2 e 1 KLEBER HAMADA SUMANAI
POP YUCA ANRAKU ASIA NO KAIZOKU
STAR MARCELO AKAMINE ITOSHI KIMIE 
ESPECIAL 1 TEDDY SHIGUEYAMA KOI ZUKIYO
     
GRAND PRIX    
B e A KAREN TAIRA KAERANTYA YOKA
ESPECIAL e EXTRA EMI FUJINO AIKO NO ASA
SUP. EXTRA, POP e STAR MARCELO AKAMINE ITOSHI KIMIE 
KAERANTYA YOKA




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 31985216 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados