Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

XXXI Karaokê Taikai da A.C.E.Três Coroas 
     
Clube: Associação Cultural Esportiva Três Coroas da Ponte Rasa
Data: 20/11/2016    
Local: Rua Japaraiquara, 696 - Ponte Rasa  
Presidente do Clube: Yoshitaka Ono  
Presidente do Evento: Tadashi Watanabe  
Coordenadores: Katsuyuki Sano / Tadashi Watanabe  
Total de Participantes Inscritos: 304  
Jurados: Takahata Shiji, Tamie Aoyagui e Satie Akamine.
Informática: Eliza/Pedro, ( 11 ) 2280.5308, e-mail pedroyi@uol.com.br
     
Categoria Cantor ( a ) Música
  Campeão ( a )  
B - 7/6  Shizuko Toma Shinobu Ame
B - 5  Minoru Kiyan Akato Kuro no Blues
A - 7/6  Tomi Shinzato Ame no Minato Mati
A - 5  Keiko Sato Kazeni Tatsu
Especial - 7  Kazuko Uriu Kanazawa no Ame
Especial - 6  Momoe Watanabe Itako Jowa
Especial - 5  Katsuko Sakugawa Edono Yamitarou
Extra - 7  Taeko Higa Nagasaki Blues
Extra - 6  Hiroko Takahashi Inoti Sakasete
Extra - 5  Emiyo Nagamuta Hanano Sakuhi Made
Super Extra - 6  Zenko Higa Otiba no Blues
Super Extra - 5  Angelica Tashiro Tieko Show
Doyo - 1  Mariane Zenke Haruga Kita
Tibiko - 2  Melissa Toma Anataga Sukide
Shinjin - 2/1  Seiki Izu Honemade Aishite
Super Extra - 4  Haruka Sato Ohama
B - 4/3  Rosa Kinjo Sanstoi Mamie
A - 4  Eiki Tano Yume Shizuku
Especial - 4 G1  Nanami Shimomoto Anta Gawa
Especial - 4 G2  Takashi Yakabi Hitori Sakabade
Extra - 4 G1  Kokichi Chibana Showa Nagare Uta
Extra - 4 G2  Hatsumi Kanno Ningyou no Ie
A - 3  Tereza Uehara Kokoro no Hana
Especial - 3  Elza Hamamoto Shiroi Yuki
Extra - 3  John Woodward Fuyukoi Kanashi
Super Extra - 3  Mario Tanaka Kuzuriu Gawa
B - 2/1  Nami Kuniyoshi Sushi Yade
A - 2/1  Gustavo M. Harano Kimio Wasurenai
Vale Tudo Haruo/Suely Nagahama Não se Vá
Especial - 2/1  Yujiro Sumiya  Kokoro Bana
Extra - 2/1  Nilton Suzuki Watashi no Uta
Super Extra - 2/1  Kendi Ikeda Oyajiyo no Hitori Goto
     




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 30285733 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados