A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
PARTICIPANTES DE 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Título do Evento 23º Karaokê Taikai Érika Kawahashi
Data da Realização 17.09.2017  
Local do Evento Associação Miyagui Kenjinkai do Brasil
Presidente do Evento ÉRIKA KAWAHASHI  
Coordenador NELSON OKAMURA  
Total de Participantes 317  
Corpo de Jurados Professores: Masako Ishihara, Yoshiko Yamada e Koji Kuwahara
Contagem de Pontos KaHo Informática / Yoshie: 9 6133-5093 - / Eiko: 9 9907-5748
  eikoks.hojo@gmail.com    /     yoshie53@gmail.com
     
Categoria Cantor (a) Música
Especial 8 Isao Kaohashi Hoshikague no Waltz
Extra 8  Grupo 2 Tereza Hashimoto Yuki Tsubaki
Extra 8  Grupo 1 Gengo Ito Hashi
A6 Rosa Kawabata Miren Gokoro
Especial 7 Yoko Imai Jinsei
Extra 7  Grupo 2 Wanda Takadati São Paulo Blues
Extra 7  Grupo 1 Luiza Shiguematsu Odoki Medoki
B 6 5 4 Nobuyuki Harada Akai Hankati
Especial 6  Grupo 2 Mario Ito Koshu
Especial 6  Grupo 1 Kikue Sasaki Haha Zukiyo no Uta
Extra 6  Grupo 2 Nancy Fumiko Nagata Yuuzuki Okesa
Extra 6  Grupo 1 Kazuko Okayama Kanashibetsu
Super Extra 8 Tomio Kondo Aishu Defune
Super Extra 7 Marina Sumioshi Jinsei
Super Extra 6 Yoshiko Nakayama Saikai
Doyo A Stephany Guimarães Sato no Aki
Tibiko B Melissa Uehara I love you
Tibiko A Lais Shiba Waremoko
A5 Alzira Kuada Abare Daiko
Especial 5 Kayoko Yamashiro Hi no Ki
Extra 5  Grupo 2 Cecilia Eiko Kusano Aizen Katsura moo Itido
Extra 5  Grupo 1 Nelson Okamura Hamanasu Kaigan
Super Extra 5  Grupo 2 Sizuko Ito Iwai Shigure
Super Extra 5  Grupo 1 Yoko Kamishigue Yozakura Tyo Tyo
A4 Yoshio Yokoyama Kiriko no Tango
Especial 4  Isabel Doyama Enya na Kibun
Extra 4 Marina Tsuda Rose
Super Extra 4  Grupo 2 Yukie Watanabe Sado Jowa
Super Extra 4  Grupo 1 Tiyomi Takase Besame Mucho
A 3 2 Marcia Ikuno Uta wa Watashi no Jinsei
B1 Diego Kanamori Yuki
A1 Vivian Watanabe Hoshi no Kataribe
Especial 3  Elizabete Kimura Rose
Especial  2 1 Karen Taira Aiko no Asa
Extra 3  Mika Takahashi Onna no Defune
Super Extra 3 e 2 Gilberto Enjiu Hana no Yuigon
Extra 2 e 1 Emi Fujino Otsu




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 27267026 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados