Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Clube Associação Hokkaido de Cultura e Assistência  
Título do Evento 18º Concurso Hokkaido Karaokê Marimo    
Data da Realização 03.12.17    
Local do Evento Rua Joaquim Távora, 605 - Vila Mariana - São Paulo    
Presidente do Clube Norinobu Ohnuma    
Presidente do Evento Rui Funabashi Fujisawa    
Coordenador Isao Ito    
Total de Participantes 344    
Corpo de Jurados Professores: Erika Kawahashi / Nobuo Matsuoka / Irene Sacayemura /  Yoshiko Yamada
Contagem de Pontos KaHo Informática / Yoshie: 9 6133-5093 - / Eiko: 9 9907-5748  
  eikoks.hojo@gmail.com    /     yoshie53@gmail.com  
       
Categoria Cantor (a) Música Nº Cantores
SHINJIN TAKEYOSHI WATANABE KIMI KOISHI 2
B 8 e 7 AKIKO FUJITA WASURENAGUSA O NATANI 4
A 8 e 7 LÚCIA MITAKI YAWARA 2
ESP 8 KAZUKO TAGOMORI GUIEDO ITIDAI 15
EXTRA 8 GR 1 TERUO YAMAMOTO YUME YO MO ITIDO 11
EXTRA 8 GR 2 SUEMI YORIYASU OOTONE MUJOU 10
EXTRA 8 GR 3 SUMIE OTI YOIMATI SAKABA 10
SUP EXT 8 YOSHIHIKO TAKAHARA AJISAI SHIGURE 15
ESP 7 NOBUKA KOGA MEIGUETSU AKAGUIYAMA 14
DOYO B ISABELLE ITO TYO TYO 1
TIBIKO B GABRIELLE ITO GINGA 1
TIBIKO A HENRIQUE YOSHIHARU KAWAI SUKI NI NATTA HITO 1
EXTRA 7 GR 1 SAKAE FUJIHARA UKIGUSA JOWA 10
EXTRA 7 GR 2 YOSHIKO MORI SAMBASHI 9
SUP EXT 7 AMÉRICO ISHIY AKASAKA BLUES 15
B 6 e 5 LÚCIA TONAKI ANATA TO TOMONI 3
A 6 TEREZA SUGANUMA FUTARI DE OSAKEO 6
ESP 6 GR 1 FRANK IKEDA YOZAKURA 9
ESP 6 GR 2 MIYOKO TIBANA KONO MITIO YUKU 8
EXTRA 6 GR 1 MASSAMI SHIMIZU GOMEM NE 10
EXTRA 6 GR 2 TOSHIO YAMANE JINSEI GUEKIJO 8
SUP EXT 6 AKIRA HIRATA KIMAGURE AME 8
A 5 MARIO OSSAMU YORINORI HAMANASU KAIGAN 5
ESP 5 ANTONIO TOMITA SEISHUN NO JOUKA MATI 16
EXTRA 5 GR 1 KIYOKO TAKASHIMA HITORI ETIZEN 8
EXTRA 5 GR 2 HELENA HASSUIKE OKY RYODYO 10
SUP EXT 5 MARIO TANAKA OMAEGA ITAKARA OREGA IRU 12
B 4 e 3 MARIZA WATANABE IIHI TABIDATI 3
A 4 ELIZA KIYONO AKAI NAMIDA 6
ESP 4 ISABEL DOYAMA FUTARI DE OSAKE WO 12
EXTRA 4 KEIKO OGAWA AITO NIKUSHIMINO AINDA NI 12
A 3 YOSHIE HIROYAMA YOURS TOKI NO ITAZURA 4
ESP 3 e 2 SONIA KAZAHAYA YUKI NO HANA 3
EXTRA 3 KINUKO   KATO UMI YADO 2
SUP EXT 4 MARIKO KONNO UNO HANA SHIGURE 6
SUP EXT 3 2 e 1 KAZUE FUGI HIWA NOBORU 1
       
       
  Eiko & Yoshie    




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 30285712 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados