Paulistão 2018
Classificados
 
A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Título do Evento XXII Concurso de Karaokê Regional Centro  
Data da Realização 09.07.17  
Local do Evento Shizuoka sem  
Presidente do Evento Eiko Hojo  
Coordenador Isao Ito / Decio Kawazoe / Mizue Yamaguti / Paulo Miyamoto
Total de Participantes 615  
Corpo de Jurados Professores: Irene Sacayemura / Yoshiko Yamada / Armando Konno
  Masaru Jinbara / Massakatsu Sato / Kazue Kakazu
Contagem de Pontos KaHo Informática / Yoshie: 9 6133-5093 - / Eiko: 9 9907-5748
  eikoks.hojo@gmail.com    /     yoshie53@gmail.com
     
Categoria Cantor (a) Música
B 9 8 7 SEIKO KAMIYA WASURETE HOSHI
A 8 7 SHIGUEMITI MIYAKE HOSHIKAGUE NO WALTZ
ESP 9 MASSADI NISHIZAWA YUME OI ZAKE
ESP 8 YUKIO TAMANAGA OSAKA RUTEN
ESP 7 YOSHIKAZU MIYAGUE OTIBA SHIGURE
EXT 7 G2 FUSSAKO IJICHI JINSEI ITIDO
EXT 7 G1 TOMIO SATO JINSEI YOKOTYO
B 6 5 KAZUE KAMIYA SHUSE KAIDO
A 6 PAULO SASSAKI AKA TO KURO NO BLUES
ESP 6 FUMIYO SATO INOMATA OSAKA BOJOU
DOYO C MIKA MATSUMOTO MIKAN NO HANA SAKU OKA
DOYO B LIVIA FUGICE URESHII HINAMATSURI
TIB B MIWA ISHIMATSU MIRAI E
TIB A HARUMY ITO AINO UTA
NATSU B G2 KAZUE KAMIYA AME SAKABA
NATSU A G2 KATSUNORI SHIMABUKURO KAGUE O SHITAITE
NATSU ESP G2 NAGAKO TAKATSUKI YUKI TSUBAKI
A 5 LUIZ NARIMATSU MATI
ESP 5 IZABEL TINO KITAN KAIKYO
EXT 5 G2 PAULO MATSUBARA OTOKO GOKORO
EXT 5 G1 AKIRA KUMANO SUIKA
B 4 MITICO NAKAZA ISSEI ITIDAI
A 4 NOBUKO KAJIYA AKANTARE
ESP 4 HIROSHI YAMAGATA SAZANKA NO YADO
B 3 e 2 NILSON MORISAWA KANASHIMINI SAYONARA
A 3 e 2 EDNA TOMITA OMOIDE SHASHINKAN
ESP 3 EMILIA GUSUKUMA YOURS TOKINO ITAZURA
ESP 2 MARISA UEHARA "J"
EXT 3 ELIANE USHIWATA EIEN NI KAGAYAITE
NATSU A G1 MARIO OSSAMU YORINORI KITA NO TABIBITO
NATSU ESP G1 IZABEL TINO HITOKOI SHIGURE
A 1 MAKOTO OKUDA KOIZUKIYO
ESP 1 BRUNA TAKAHARA ANATA NO TONARI O ARUKITAI




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 32069420 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados